
Schwarzes Forex
ab 15,10 € / m²
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

Recyceltes Forex — leicht & stabil. Jetzt in Wunschgröße konfigurieren bei TeraPrint.
| Material | Recyceltes PVC-Hartschaum (geschäumt, geschlossenzellig) |
| Stärke / Gewicht | 3 / 5 / 10 mm, Dichte 0,55–0,7 g/cm³ |
| Oberfläche | Weiß, glatt, geschlossenzellig |
| Drucktechnik | UV-Flachbettdruck (bis 1440 dpi) |
| Max. Druckformat | Bis 305 cm Druckbreite |
| Auflösung | Bis 1440 dpi |
| Haltbarkeit | Dauerhaft indoor, 1–3 Jahre outdoor |
| Brandschutz | shieldB1 (schwer entflammbar, zertifizierbar) |
| Einsatz | Indoor, temporär Outdoor |
| Nachhaltigkeit | Hoher Recycling-Anteil, reduzierter CO₂-Fußabdruck |
| Dateiformat | PDF, TIFF, JPG, PNG |
| Auflösung | Mind. 150 dpi bei 100 % Größe |
| Farbmodus | CMYK |
| Beschnittzugabe | 3 mm umlaufend |
| Max. Dateigröße | 500 MB |
Dateien: PDF, JPG, PNG, TIF · Beschnitt: 10 mm · Auflösung: 150 DPI. Bei Wunschmaßen sind Endformat und Beschnitt abhängig von Ihrer Eingabe. Der Upload prüft Format, Maße und Auflösung automatisch.

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe
Hi! Sag mir kurz was du vorhast — ob Auto folieren, Banner für einen Stand, Firmenschild oder Messe-Paket. Ich schlag dir Material, Format und Preisrichtung vor und verlinke dir direkt das passende Produkt.