
Roll-Up Displays
ab 43,82 €
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

Doppelseitiges Roll-Up — mobil & wiederverwendbar. Format wählen und direkt bestellen bei TeraPrint.
| Kassettenmaterial | Aluminium (breitere Doppelkassette) |
| Bannermaterial | Polyester- oder PVC-Spezialmaterial (knitterarm) |
| Bannerseiten | 2 (beidseitig, identisch oder unterschiedlich) |
| Drucktechnik | Latex-Druck |
| Verfügbare Breiten | 80 / 85 / 100 / 120 cm |
| Druckhöhe | Ca. 200 cm |
| Auflösung | Bis 1.440 x 720 dpi |
| Gewicht | Ca. 6–10 kg (je nach Breite) |
| Einsatz | homeIndoor |
| Lieferumfang | Doppelkassette, 2 Banner, Teleskopstange, Tragetasche |
| Dateiformat | PDF, TIFF, JPG, PNG |
| Auflösung | Mind. 150 dpi bei 100 % Größe |
| Farbmodus | CMYK |
| Beschnittzugabe | Gemäß Druckvorlage im Konfigurator |
| Max. Dateigröße | 500 MB |
Dateien: PDF, JPG, PNG, TIF · Beschnitt: 10 mm · Auflösung: 150 DPI. Wenn keine Produktvorlage hinterlegt ist, helfen die Anforderungen in diesem Tab. Der Upload prüft Format, Maße und Auflösung automatisch.

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe


Hi! Sag mir kurz was du vorhast — ob Auto folieren, Banner für einen Stand, Firmenschild oder Messe-Paket. Ich schlag dir Material, Format und Preisrichtung vor und verlinke dir direkt das passende Produkt.