
Banner 610
ab 17,63 € / m²
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

Banner 510 — wetterfest & UV-beständig. Jetzt in Wunschgröße konfigurieren bei TeraPrint.
| Material | PVC-Frontlit-Plane, Polyestergewebe beidseitig PVC-beschichtet |
| Stärke / Gewicht | 510 g/m² |
| Oberfläche | Glatt, weiß, leicht glänzend |
| Drucktechnik | Eco-Solvent / Latex-Großformatdruck |
| Max. Druckformat | Nach Konfiguration (Großformat) |
| Auflösung | Bis 1.440 x 720 dpi |
| Haltbarkeit | verified3–5 Jahre im Außenbereich |
| Brandschutz | shieldB1 schwer entflammbar (optional) |
| Einsatz | homeIndoor wb_sunnyOutdoor |
| Temperaturbereich | -30 °C bis +70 °C |
| Dateiformat | PDF, TIFF, JPG, PNG |
| Auflösung | Mind. 100 dpi bei 100 % Größe |
| Farbmodus | CMYK |
| Beschnittzugabe | 10 mm umlaufend |
| Max. Dateigröße | 500 MB |
Dateien: PDF, JPG, PNG, TIF · Beschnitt: 10 mm · Auflösung: 150 DPI. Bei Wunschmaßen sind Endformat und Beschnitt abhängig von Ihrer Eingabe. Der Upload prüft Format, Maße und Auflösung automatisch.

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe
Hi! Sag mir kurz was du vorhast — ob Auto folieren, Banner für einen Stand, Firmenschild oder Messe-Paket. Ich schlag dir Material, Format und Preisrichtung vor und verlinke dir direkt das passende Produkt.