
Werbeschild
ab 20,57 € / m²
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

Wahlplakate — wetterfest & UV-beständig. Format wählen und direkt bestellen bei TeraPrint.
| Material | Polypropylen-Hohlkammerplatte |
| Stärke / Gewicht | 3–4 mm, extrem leicht |
| Oberfläche | Weiß, glatt, wetterfest |
| Drucktechnik | UV-Flachbettdruck (ein- oder beidseitig) |
| Standardformate | DIN A1 (594 × 841 mm), DIN A0 (841 × 1189 mm) |
| Auflösung | Bis 1440 dpi |
| Haltbarkeit | 1–3 Jahre outdoor |
| Recycling | 100 % recycelbar (Polypropylen Monomaterial) |
| Einsatz | Outdoor (Laternenmasten, Bauzäune, Gestelle) |
| Stückzahlen | Ab 1 Stück, Staffelpreise ab 50 Stück |
| Dateiformat | PDF, TIFF, JPG, PNG |
| Auflösung | Mind. 150 dpi bei 100 % Größe |
| Farbmodus | CMYK |
| Beschnittzugabe | 3 mm umlaufend |
| Max. Dateigröße | 500 MB |
Dateien: PDF, JPG, PNG, TIF · Beschnitt: 10 mm · Auflösung: 150 DPI. Wenn keine Produktvorlage hinterlegt ist, helfen die Anforderungen in diesem Tab. Der Upload prüft Format, Maße und Auflösung automatisch.

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe


inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

Hi! Sag mir kurz was du vorhast — ob Auto folieren, Banner für einen Stand, Firmenschild oder Messe-Paket. Ich schlag dir Material, Format und Preisrichtung vor und verlinke dir direkt das passende Produkt.