
Werbeschild
ab 20,57 € / m²
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

Laternenmast-Schild — wetterfest & UV-beständig. Format wählen und direkt bestellen bei TeraPrint.
| Material | Aluminium-Verbundplatte (Dibond), 3 mm |
| Stärke / Gewicht | 3 mm / ca. 3,8 kg/m² |
| Oberfläche | Weiß beschichtet, UV-bedruckt |
| Drucktechnik | UV-Flachbettdruck (bis 1440 dpi) |
| Standardformate | 50 × 70 cm, 60 × 80 cm, 70 × 100 cm (Sonderformate möglich) |
| Auflösung | Bis 1440 dpi |
| Haltbarkeit | 5–10 Jahre outdoor |
| Befestigung | Mastbefestigung (Spannbänder, Klammern, Banderolen) |
| Einsatz | Outdoor (Laternenmasten, Pfosten) |
| Temperaturbereich | −40 °C bis +80 °C |
| Dateiformat | PDF, TIFF, JPG, PNG |
| Auflösung | Mind. 150 dpi bei 100 % Größe |
| Farbmodus | CMYK |
| Beschnittzugabe | 3 mm umlaufend |
| Max. Dateigröße | 500 MB |
Die Vorlagen enthalten Endformat, Beschnitt und Hilfslinien für Laternenmast-Schild.

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe


inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

Hi! Sag mir kurz was du vorhast — ob Auto folieren, Banner für einen Stand, Firmenschild oder Messe-Paket. Ich schlag dir Material, Format und Preisrichtung vor und verlinke dir direkt das passende Produkt.