
Schlagfester Aufkleber
ab 51,44 € / m²
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

Inspektionsaufkleber — selbstklebend & langlebig. Format wählen und direkt bestellen bei TeraPrint.
| Material | PVC- oder Polyesterfolie (abriebfest) |
| Stärke / Gewicht | ca. 80–150 µm |
| Oberfläche | Weiß oder farbig (Jahreskodierung) |
| Klebstoff | Permanent, temperatur- und chemikalienbeständig |
| Drucktechnik | UV-Druck, Digitaldruck |
| Standardformen | Rund (Ø 20–40 mm), rechteckig |
| Temperaturbereich | -30 °C bis +120 °C (je nach Material) |
| Haltbarkeit | 3–5+ Jahre (je nach Material) |
| Einsatz | Indoor / Outdoor (Industrieumgebungen) |
| Besonderheiten | DGUV-konform, Seriennummern möglich, farbcodiert |
| Dateiformat | PDF, TIFF, JPG, PNG |
| Auflösung | mind. 300 dpi bei Originalgröße |
| Farbmodus | CMYK |
| Beschnittzugabe | 2 mm umlaufend |
| Max. Dateigröße | 500 MB |
Dateien: PDF, JPG, PNG, TIF · Beschnitt: 10 mm · Auflösung: 150 DPI. Wenn keine Produktvorlage hinterlegt ist, helfen die Anforderungen in diesem Tab. Der Upload prüft Format, Maße und Auflösung automatisch.

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3–5 Werktage nach Druckfreigabe
Hi! Sag mir kurz was du vorhast — ob Auto folieren, Banner für einen Stand, Firmenschild oder Messe-Paket. Ich schlag dir Material, Format und Preisrichtung vor und verlinke dir direkt das passende Produkt.